Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменится график работы пяти трамвайных маршрутов

В Краснодаре временно изменится график работы пяти трамвайных маршрутов
Фото: администрация Краснодара
С 3 по 4 октября на перекрестке ул. Садовой и ул. Длинной специалисты выполнят ремонт трамвайных путей, где заменят участок рель

После 22.30 трамваи маршрутов № 8 и № 22 от конечной остановки «ул. им. Петра Метальникова» будут следовать в объезд ремонтируемого участка, по ул. Коммунаров. В последний рейс вагон маршрута № 2 от конечной остановки «Ул. Индустриальная» до ул. Декабристов отправится в 21.55. После 22.40 от конечной остановки «Ул. Декабристов» он проследуют по ул. Коммунаров, им. Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской Дамбе, им. Горького и далее - в Западное депо.

Вагон маршрута № 15 в последний рейс - от конечной остановки «Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» отправится в 21.22.

Последний вагон маршрута № 21 из Юбилейного микрорайона от остановки «Рождественский парк» начнет движение в 21.24, от «ул. им. Петра Метальникова» - в 22.29. После 21.40, из Юбилейного микрорайона, вагон проследует по ул. Коммунаров и им. Захарова до конечной остановки «ул. Индустриальная», сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, в общей сложности соглашением с ООО «Синара-Городские транспортные решения Краснодар» предусмотрена закупка 100 трамваев - 90 односекционных и 10 - трехсекционных.

Как рассказал вице-мэр Владимир Архипов, сначала новые вагоны выпустят на уже существующие маршруты. После продления 10-12 трамвайных маршрутов к 2027 году, вагоны направят на эти маршруты.