Кубанские Новости
Общество

В таманском филиале ГК «ЭФКО» завершился конкурс профмастерства среди слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА)

В таманском филиале ГК «ЭФКО» завершился конкурс профмастерства среди слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА)
Фото: ГК «ЭФКО»
Говорят, что на производстве не бывает мелочей. Эту истину каждый год подтверждают сотрудники таманского филиала ГК «ЭФКО», кото

Взять приз в нем можно, только продемонстрировав разом и талант, и мастерство, приправленные опытом.

Эта соревновательная традиция существует уже шестой год, за звание мастера своего дела успели побороться лаборанты химического анализа, электромонтеры, наладчики оборудования, электрогазосварщики, аппаратчики и многие другие специалисты.

– Покажите, что вам по силам любые задачи. Соревнование – это подтверждение вашего мастерства. Это всегда новые профессиональные знания, решения и хороший стимул к развитию, – поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи перед началом состязания заместитель технического директора по автоматизации филиала компании «ЭФКО» в морском порту Тамань Алексей Чесноков.

Фото: ГК «ЭФКО»

В состав оценочной комиссии вошли руководители компании, им предстояло выбрать лучшего слесаря КИПиА из семи конкурсантов: Александра Елина, Алексея Орлова, Андрея Плаксина, Вячеслава Клименкова, Евгения Мицкати, Виктора Лазарева, Николая Извекова. Участники традиционно прошли два этапа конкурса: теоретический, где было необходимо ответить на 30 вопросов, и практический, включающий задания по профессиональной деятельности. Итоги конкурса подводились по общей сумме набранных баллов.

Сначала участники сдали теорию, на нее отводилось не более 40 минут. Практическая часть – не просто показать свою работу, но и параллельно рассказать жюри, из чего состоит установка или технологическое оборудование, какие правила нужно помнить при выполнении того или иного действия и как нужно следовать в сложных ситуациях. Конкурсанты изготовили кабель RS-232 и смоделировали пневмопривод на базе пневмоцилиндра двухстороннего действия с применением пневмораспределителя.

Фото: ГК «ЭФКО»

– Конкурс позволяет не только определять талантливых сотрудников и развивать их потенциал, но и повышать их мотивацию, – комментирует Валерия Чумак, заместитель директора по стратегическому менеджменту компании «ЭФКО» в морском порту Тамань.

Для определения лучшего в профессии членам конкурсной комиссии пришлось учитывать время выполнения заданий. В итоге первое место – у Вячеслава Клименкова (ООО «Таманский завод переработки маслосемян»), второе – у Евгения Мицкати (ООО «Таманский завод переработки маслосемян»), бронза – у Александра Елина (ООО «Пищевые Ингредиенты»).

– Когда переживаешь, кажется, что все сложно. Несмотря на волнение, справился с непростыми заданиями. В практической части, кроме знаний и мастерства, нужно было проявить еще и смекалку, – поделился впечатлениями победитель конкурса, слесарь КИПиА Вячеслав Клименков.

Фото: ГК «ЭФКО»

Победителей и призеров наградили в торжественной обстановке грамотами и денежными премиями. А также пожелали дальнейших профессиональных побед, интересных проектов и карьерного развития.

– Сейчас мы поздравляем победителей, желаем им расти в профессии дальше. Ведь за победой в конкурсе есть еще и карьерные подъемы. Развивайтесь, повышайте мастерство, выбирайте для себя новые вершины и покоряйте их! – подытожила Валерия Чумак.


Реклама. ООО «Таманский завод переработки маслосемян», 353555, Краснодарский край, ст-ца Тамань, ул. Карла Маркса, д. 123, ИНН 2352049724, КПП, 235201001, ОГРН 1132352000626. www.efko.ru

Партнерский материал #конкурсы , #профессия , #студенты , #тамань