Кубанские Новости
Общество

Жители Кубани оплатили банковской картой более 95 млн поездок в транспорте

Жители Кубани оплатили банковской картой более 95 млн поездок в транспорте
Фото: СБЕР
Сейчас такой способ оплаты проезда в общественном транспорте становится все более популярным среди населения Краснодарского края

С начала 2022 года во всех видах общественного транспорта Краснодарского края оплатили банковской картой более 95 млн поездок, что на 45% больше аналогичного периода прошлого года.

— Оплата проезда банковской картой в общественном транспорте доступна уже в 34 муниципалитетах Кубани. В том числе в крупнейших городах края – Сочи, Краснодаре, Армавире и Новороссийске. Для оплаты достаточно приложить к устройству банковскую карту. Это значительно сокращает время обслуживания пассажира, делая поездку более комфортной, — подчеркнула Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Сбером запущен новый сервис по управлению платежами, совершенными в общественном транспорте, и погашением задолженностей по банковским картам. Теперь пассажир может получить информацию обо всех поездках, оплаченных с помощью банковских карт или смартфонов, а также погасить задолженности и вывести карту из стоп-листа. Для использования нового личного кабинета пассажиру необходимо перейти по ссылке https://securepayments.sberbank.ru/sberbilet/#/auth/login и зарегистрироваться, ввести номер пластиковой банковской карты, с которой была произведена оплата, погасить задолженность в случае ее возникновения этой же банковской картой или любой другой банковской картой.


Реклама. ПАО Сбербанк, Москва, 117312, ул. Вавилова, д. 19, ОГРН 1027700132195