Кубанские Новости
Общество

На Кубани организовали концерт для мобилизованных

На Кубани организовали концерт для мобилизованных
Фото: t.me/leningradadmin
В учебном полевом лагере в Ленинградском районе для мобилизованных выступили артисты.

Ленинградцы сейчас находятся в учебном полевом лагере вместе с другими жителями края, которые были призваны в ходе частичной мобилизации. Для них организовали концерт.

Автор: t.me/shulikoyury

- Решили поддержать наших мобилизованных ленинградцев и всех, кто сейчас находится вместе с ними в учебном полевом лагере. Ребята очень тепло и с большим воодушевлением встречали наших артистов. Мы хотели подбодрить бойцов. Надеюсь, что нам это удалось, - написал в своем Telegram-канале глава района Юрий Шулико.

Для мобилизованных выступили народный вокальный ансамбль «Дивия», вокальный ансамбль «Славяне» и образцовый ансамбль танца «Золотой колосок», сообщает пресс-служба администрации Ленинградского района.

Командир полка, подполковник Андрей Шевченко высоко оценил военную подготовку мобилизованных.

Автор: t.me/shulikoyury

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Под мобилизацию попадут 300 тысяч человек. Это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса страны. Сегодня министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации в ВС РФ прибыли уже более 200 тыс. человек. Они проходят обучение на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Ранее в Минобороны сообщили, что мобилизованные россияне и добровольцы после прохождения боевого слаживания будут заниматься обороной освобожденных территорий, а также действовать в составе подразделений резерва и усиления.