Кубанские Новости
Общество

Международная конференция по информационной безопасности KubanCSC-2022 пройдет в Сочи

Международная конференция по информационной безопасности KubanCSC-2022 пройдет в Сочи
Конференция пройдет по поручению президента Владимира Путина и при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие для более 170 представителей дружественных России стран и лидеров отрасли состоится 13-14 октября.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, тот шквал кибератак, который обрушился на российский госсектор и бизнес, заставляет искать новые подходы и алгоритмы в сфере международной кибербезопасности.

– Цифровизация сегодня пронизывает все сферы нашей жизни – как на бытовом уровне, так и на макроэкономическом. Противостояние киберугрозам – задача стратегическая, и здесь важен взаимообмен опытом, консолидация усилий. В рамках Kuban CyberSecurity Conference-2022 мы обсудим новые вызовы в сфере международной кибербезопасности, проблематику в сфере противодействия киберпреступности, шаги к технологическому суверенитету России и внедрение отечественных разработок в сфере цифровой безопасности, – сказал Александр Руппель.

Конференция пройдет по поручению президента Владимира Путина и при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ. В работе примут участие представители Беларуси, Бразилии, Индии, Иордании, Казахстана, ОАЭ, Ливана, Сирии, Танзании, Узбекистана, Эфиопии и ЮАР. Гостей ожидают насыщенные дни круглых столов, дискуссий, докладов и мастер-классов.

В рамках конференции также пройдет чемпионат по практической информационной безопасности KubanCTF-2022, который объединит сильнейшие студенческие команды профильных факультетов из различных регионов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Конференция проходит при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиции РФ, Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ и Следственного комитета РФ.

Организаторы Kuban CSC-2022 – администрация Краснодарского края, Ассоциация цифрового развития Краснодарского края. По вопросам аккредитации СМИ можно обращаться по адресу ylyakov@mail.ru.