Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова поздравила учителей с профессиональным праздником

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова поздравила учителей с профессиональным праздником
Анна Минькова поздравила учителей Кубани с профессиональным праздником.
Фото: t.me/minkovaanna23
Заместитель главы региона пожелала педагогам крепкого здоровья, терпения, благополучия, счастья.

— Сегодня мы отмечаем День учителя. Именно он, педагог, второй после родителей проводит ребенка за руку во взрослую жизнь, — отметила Анна Минькова.

В Краснодарском крае более 43 тысяч педагогических работников, из них 37 тысяч учителей.

— Каждый день они открывают целый мир перед учениками, делятся своими знаниями и мудростью, поддерживают, вместе с ребятами радуются победам и переживают неудачи, — сказала вице-губернатор. — В этот праздничный день я желаю вам крепкого здоровья, терпения, благополучия, счастья! Пусть никогда не покидают оптимизм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поздравил учителей Кубани с профессиональным праздником.

— Вы самоотверженно и профессионально выполняете свою работу. Помогаете нашим детям раскрыть свои таланты. Воспитываете в них настоящих патриотов края и страны, передаете ценности и жизненный опыт, вкладываете душу в своих учеников и к каждому из них относитесь, как к своему ребенку. Вы помогаете сделать первые шаги в мир знаний и всегда находитесь рядом — при взлетах и падениях. Благодаря вам вырастают будущие ученые, аграрии, промышленники, политики и медики. Спасибо, дорогие наши учителя, за ваш бесценный труд! С праздником! — написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.