Кубанские Новости
Общество

До +27 потеплеет на побережье Черного моря в Краснодарском крае

До +27 потеплеет на побережье Черного моря в Краснодарском крае
Фото: Станислав Павлов
В ближайшие дни на побережье Черного моря, как и во всем регионе, ощутимо потеплеет - столбики термометров взметнутся до 27-град

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на Кубани установится майская погода - воздух хорошо прогреется и обойдется без осадков. Температура воды в Черном море все еще комфортна для купания: +22-23 градуса.

Ночью и утром 7 октября местами в регионе возможен туман. Переменная облачность и без дождя. Воздух на основной территории края прогреется до +23 градусов, на побережье - в Туапсинском районе - до +26.

8 октября будет также тепло и солнечно. Усилится ветер северо-восточного направления, порывы - до 20 метров в секунду. На участке от Анапы до Геленджика шквалы могут составить от 23 до 28 метров в секунду. Термометры покажут от +19 до +24 градусов, у Черного моря - до +27.

А уже в конце недели погода начнет портиться. Станет немного прохладнее, местами возможен кратковременный дождь, вечером - сильный. Как сообщила ранее «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, виной этому атмосферный фронт, который доберется до Краснодарского края 9 октября. В начале новой недели также ожидаются сильные осадки.