Кубанские Новости
Общество

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кубани и прокурор края провели прием граждан

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кубани и прокурор края провели прием граждан
Бизнесмены рассказали о своих проблемах и бездействии некоторых чиновников и правоохранителей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел совместно с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским личный прием предпринимателей в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

В мероприятии через видеоконференцсвязь также приняла участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» (ЗАБИЗНЕС.РФ) Элина Сидоренко.

Во время приема руководитель организации пожаловался на бездействие следователя по уголовному делу, возбужденному по факту хищения мошенническим путем денег организации в размере 5 млн рублей.

Предприниматель из Краснодара рассказал о проблеме, связанной с непринятием судебным приставом-исполнителем мер к снятию арестов на принадлежащее ему транспортное средство, а также банковские счета. При этом окончание исполнительного производства в связи с фактическим погашением имевшейся задолженности по налогам и сборам уже произошло.

Производитель пищевой продукции из города Усть-Лабинска обратился на прием с жалобой на отказ представителя местного самоуправления во включении торгового объекта в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Заместитель директора предприятия, осуществляющего подключение жилых домов к сети газораспределения, сообщил о систематическом затягивании администрацией Горячего Ключа сроков рассмотрения заявлений о согласовании выполнения работ по присоединению к городскому газопроводу.

По каждому поступившему обращению организованы проверки, при необходимости будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Уважаемые предприниматели! Если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, вам отказывают в действующих мерах государственной поддержки бизнеса, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Вам окажут необходимое содействие.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае открыта «горячая линия» по телефонам (861) 200-69-72, (861) 200-69-73.

Город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58, bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru.