Кубанские Новости
Общество

Внимание, фейк: мобилизованных в Краснодарском крае отправили обратно из-за невозможности их разместить

Внимание, фейк: мобилизованных в Краснодарском крае отправили обратно из-за невозможности их разместить
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Распространяемая в сети информация оказалась ложной.

В интернете и проукраинских Telegram-каналах распространяют фейк со ссылкой на Генштаб ВСУ о том, что мобилизованных жителей Кубани отправили обратно из-за невозможности их разместить.

— По данным военного комиссариата Краснодарского края, в соответствии с установленными требованиями мобилизационное задание выполняется с определенным для разных категорий резервом. После приема воинской частью необходимого количества людей, граждане, остававшиеся в резерве, были возвращены по месту жительства, — пояснили в Оперативном штабе Краснодарского края. — При необходимости вернувшихся мобилизуют, об этом предупредили каждого из них. Также им разъяснили возможность службы по контракту — эта работа в Вооруженных силах РФ продолжается.

В военном комиссариате отметили, что в учебных центрах обеспечены необходимые условия размещения, мобилизованные получают горячее питанием, активно идет восстановление навыков.

Военный комиссариат региона поблагодарил жителей Краснодарского края за активность и готовность защищать интересы Родины.