Кубанские Новости
Общество

Пассажиров направляющихся в Крым автобусов разместят в гостиницах

Пассажиров направляющихся в Крым автобусов разместят в гостиницах
Фото: Упрдор "Тамань"
Об этом сообщил замглавы региона Евгений Наумов, который по поручению губернатора Вениамина Кондратьева находится в Темрюкском р

Евгений Наумов и министр ГО и ЧС края Сергей Штриков работают в порту «Кавказ» на месте паромной переправы.

– Сейчас здесь наблюдается скопление транспорта, пробка около километра. Это и автомобили, и пассажирские автобусы, – сказал Евгений Наумов.

Вице-губернатор уточнил, что полиция регулирует движение транспорта. В порту «Кавказ» для всех пассажиров организовали подвоз воды, питание, биотуалеты. Аналогичные парковки развернули и в районе Крымского моста в Тамани.

- Также для пассажиров автобусов, двигающихся в сторону Крыма, организуют размещение в гостиницах Темрюкского района, - добавил Наумов.

Ранее власти Кубани сообщили, что Керченская паромная переправа еще не работает.

В настоящее время специалисты проводят необходимые мероприятия для организации и начала перевозок. Также корректировки вносят погодные условия – штормовое море.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту утром 8 октября взорвали грузовой автомобиль. Взрыв повлек возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена.