Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани поздравил с праздником работников сельского хозяйства

Губернатор Кубани поздравил с праздником работников сельского хозяйства
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев отметил большой вклад аграриев в укрепление сельскохозяйственного потенциала Кубани и России, поблагодарил з

Профессиональный праздник 9 октября отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - аграрии, ученые, фермеры, животноводы, переработчики.

- На щедрой кубанской земле крестьянский труд во все времена был в почете. Неизменна традиция и сегодня. Край обеспечивает продовольственную безопасность России, собирает рекордные урожаи зерна, овощей, фруктов. Мы - в числе первых по производству молока и яиц. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности выпускают качественные молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. За этими достижениями – кропотливый и самоотверженный труд более полумиллиона работников агропромышленного комплекса, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил большой вклад аграриев в укрепление сельскохозяйственного потенциала Кубани и России, поблагодарил за верность избранному делу.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в этом году на развитие агропромышленного комплекса направлено свыше 10 млрд рублей. Сохранены существующие и запущены новые меры господдержки. К развитию агропромышленного комплекса привлекают инвесторов, открывают новые предприятия.