Кубанские Новости
Общество

Прибывающих из Крыма в порт «Кавказ» пассажиров бесплатно везут автобусами в Анапу и Краснодар

Прибывающих из Крыма в порт «Кавказ» пассажиров бесплатно везут автобусами в Анапу и Краснодар
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Доставку организовала подведомственная Минтрансу АНО «Единая транспортная дирекция».

Пассажиров, которые прибывают в Крым на поездах, бесплатно довозят до гостиниц и обратно на вокзал. Доставку на собственных автобусах организовала подведомственная Минтрансу АНО «Единая транспортная дирекция», сообщается 9 октября в телеграм-канале «Объясняем.рф».

- Пассажиров, которые прибывают из Крыма в порт «Кавказ», также бесплатно везут автобусами до Анапы и Краснодара, - уточняется в фоициальном сообщении.

Железнодорожное сообщение с полуостровом по Крымскому мосту возобновлено после ремонтно-восстановительных работ - идут как грузовые, так и пассажирские составы.

Продажа билетов также продолжается. Движение пригородных поездов запустят в скором времени.

Напомним, накануне утром НАК сообщил о подрыве фуры на Крымском мосту. Загорелись семь цистерн с топливом, следовавших по железнодорожной части переправы. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, опоры арки для прохода судов не пострадали.

Движение транспорта по одной полосе моста было оперативно восстановлено, возобновилось и движение поездов по железной дороге. В ночь на 9 октября в Керченском проливе запустили паромы.