Кубанские Новости
Общество

Циклон заденет краем: сильные дожди с грозами обрушатся на Кубань

Циклон заденет краем: сильные дожди с грозами обрушатся на Кубань
Фото: Михаил Ступин
Территорию Кубани 9 октября северным краем заденет циклонический вихрь, он принесет сильные грозовые дожди.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 октября в крае ожидаются кратковременные дожди, местами - очень сильные, с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. В кубанской столице осадки прогнозируют днем. Температура воздуха составит от +18 до +23 градусов.

- Сегодня территорию Кубани своим северным краем заденет циклонический вихрь, раскручивающийся над югом Причерноморья. Он станет причиной облачной с прояснениями погоды, пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, что вновь ограничит приток солнечного тепла, - уточнили в центре погоды «Фобос».

Начало новой недели улучшения погоды не предвещает - 10 октября в крае также велика вероятность сильных осадков. Продолжится похолодание. Днем столбики термометров покажут от +15 до +20 градусов.

11 октября в регионе возможны небольшие осадки. Стихия умерит свой пыл, но потепления не предвидится. Температура воздуха - от +13 до +18.

Напомним, до конца суток 10 октября на Кубани действует штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и сильным ветром. Не обойдет стихия стороной и Сочи. У берегов курорта также возможно образование смерчей.