Кубанские Новости
Общество

Холодные ночи и теплые дни: когда в Краснодарском крае наладится погода

Холодные ночи и теплые дни: когда в Краснодарском крае наладится погода
Фото: unsplash.com
В середине рабочей недели осадки в регионе прекратятся, дневные температуры поднимутся до +20 градусов, а ночные - упадут до нул

В начале рабочей недели на погоде в южной части России скажется влияние циклона, поэтому в регионе будет ветрено и дождливо, и только во второй половине периода атмосфера здесь успокоится, сообщает центр погоды «Фобос».

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 октября местами в крае ожидается кратковременный дождь. Ночью и утром возможен туман. Порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от +13 до +18 градусов, в Краснодаре - +17, на побережье Черного моря - до +21.

12 и 13 октября на Кубани обойдется без существенных осадков. Днем также воздух прогреется до +18 градусов, на побережье - до +20. Ночи же ожидаются холодными. На основной территории региона будет от +3 до +8 градусов, в предгорьях и горах - от 0 до +5.

На участке от Анапы до Геленджика 13 октября усилится ветер северо-восточного направления. Его порывы достигнут 15-20 метров в секунду.