Кубанские Новости
Общество

Реконструкцию городского парка завершают в Хадыженске

Реконструкцию городского парка  завершают в Хадыженске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Первый этап благоустройства выполняют благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Ежегодно в крае общественные пространства меняют свой облик, а в населенных пунктах появляется больше точек притяжения, куда охотно приходят отдыхать и проводить досуг жители. В этом году в Апшеронском районе приводят в порядок две зоны отдыха. Масштабные работы развернулись в Апшеронске – обновляют бульвар по улице Ленина. Также завершается благоустройство городского парка в Хадыженске, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

На территории выполнили подготовительные работы: уложили пешеходные дорожки и бортовые камни. Сейчас устанавливают малые архитектурные формы. Также специалисты заменили уличное освещение на территории парка и установили ограждение детской площадки. В ближайшее время приступят к озеленению.

Основная цель проекта – улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Территории приобретают современный вид, а у жителей есть реальная возможность формировать среду, в которой они живут, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.