Кубанские Новости
Общество

Ремонт и техническое обслуживание свыше трех тысяч линий электропередачи провели в Краснодарском крае

Ремонт и техническое обслуживание свыше трех тысяч линий электропередачи провели в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы провели специалисты компании «НЭСК-электросети» в рамках подготовки комплекса к стабильной работе в период пиковых нагруз

– Весь энергокомплекс Кубани, в том числе и электроснабжение, должен быть готов к низким температурам и неблагоприятным погодных явлениям. Энергетики компании «НЭСК-электросети» завершили свою программу подготовки по обеспечению надежной поставки качественного ресурса в осенне-зимний период, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Всего специалисты ресурсоснабжающей организации выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание воздушных линий протяженностью более 3,2 км, кабельных линий протяженностью 97 км, а также 1 220 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для устранения нештатных ситуаций аварийный запас оборудования и материалов в энергокомплексе укомплектован на 100% – есть 157 бригад в составе 582 человек и 282 единицы специализированной техники.

По вопросам аварийного отключения электроэнергии можно позвонить на горячую линию АО «НЭСК-электросети»: 8-800-234-83-73.