Кубанские Новости
Общество

Из Туапсинского района 30 казаков-добровольцев отправились на Донбасс

Из Туапсинского района 30 казаков-добровольцев отправились на Донбасс
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Вторая группа туапсинских казаков отправилась в зону проведения специальной военной операции.

В Туапсинском районе проводили вторую группу казаков, которые решили отправиться на Донбасс, в зону специальной военной операции. Всего в туапсинском казачьем отряде добровольцев – 30 человек.

С казаками встретился и.о. главы района Сергей Сидоренко. Он заверил, что семьям добровольцев при необходимости будут оказаны помощь и поддержка.

Первая группа туапсинцев уже проходит подготовку в учебных центрах. Многие из казаков имеют боевой опыт. По словам атамана Туапсинского районного казачьего общества Михаила Саморукова, все добровольцы обеспечены снаряжением, сообщает пресс-служба районной администрации.

Ранее сообщалось, что Кубань сформировала два новых казачьих подразделения для участия в спецоперации. Около 250 казаков отправятся на Донбасс и в Запорожье. Все бойцы прошли необходимую тактическую, тактико-специальную, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку и полностью готовы к выполнению боевых задач на фронте.

Два новых подразделения получили обмундирование, разгрузки, плащ-палатки, спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения. Казаки уже убыли на Донбасс.