Кубанские Новости
Общество

Выбраны финалисты кадрового конкурса «Лидеры Кубани»

Выбраны финалисты кадрового конкурса «Лидеры Кубани»
Участники конкурса прошли очные оценочные испытания, находили решения управленческих задач и искали нестандартные подходы к проблемным ситуациям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Отраслевые полуфиналы по десяти трекам проводили с 8 сентября.

Участники кадрового конкурса «Лидеры Кубани» прошли очные оценочные испытания, находили решения конкретных управленческих задач и искали нестандартные подходы к проблемным ситуациям.

В самостоятельной проектной работе оценивали профессиональный, личностный, управленческий и лидерский потенциал, способность участников создавать команду и эффективно работать в ней, брать на себя ответственность в сложных ситуациях.

«Лидеры Кубани» – кадровый конкурс, который нацелен на выявление талантливых и перспективных управленцев. Его проводят с 2018 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

По итогам определили 100 финалистов – по десять в каждом из профильных треков: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства» и «Инфотех».

Финальные соревнования проведут в конце октября. Победители проекта получат возможность участвовать в программе наставничества, включения в резерв управленческих кадров края и шанс получить дополнительное профессиональное образование, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.