Кубанские Новости
Общество

На конференции Kuban CSC-2022 подпишут соглашения о сотрудничестве в сфере информационной безопасности

На конференции Kuban CSC-2022 подпишут соглашения о сотрудничестве в сфере информационной безопасности
На III международной конференции будут подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями ИнфоТеКС, UserGate и «Перспективный мониторинг».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Международная конференция пройдет в Сочи 13 и 14 октября.

На III международной конференции KubanCSC-2022 будут подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями ИнфоТеКС, UserGate и «Перспективный мониторинг». Это ведущие разработчики решений в сфере кибербезопасности страны.

— Мы планируем сотрудничество с партнерами по реализации комплексных проектов для укрепления информационной безопасности на территории края. Рассчитываем на знания и компетенции компаний, их консультации в части применения средств защиты информации, — сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

«ИнфоТеКС» — один из лидеров отрасли информационной безопасности в России.

— Компания намерена способствовать повышению уровня информационной безопасности государственной информационной инфраструктуры края. Для защиты от киберугроз используем в том числе собственные разработки. Надеемся на плодотворное сотрудничество. Безусловно, совместная работа по развитию сферы кибербезопасности принесет пользу региону, — сказал генеральный директор компании «ИнфоТеКС» Андрей Чапчаев.

UserGate — разработчик программного обеспечения и микроэлектроники. Соглашение предусматривает взаимодействие для безопасности государственной ИТ-инфраструктуры с использованием межсетевого экрана нового поколения, других решений единой экосистемы безопасности UserGate SUMMA.

— Увеличение нагрузки на безопасность информационных систем и объекты критической инфраструктуры привело к тому, что решения UserGate становятся все более востребованными. Наша задача — обеспечение комплексной информационной безопасности и для этого у нас есть все ресурсы, — пояснил директор и сооснователь UserGate Дмитрий Курашев.

Соглашение с компанией «Перспективный мониторинг» предусматривает консультирование специалистов, обеспечивающих поддержку информационных систем. Это касается вопросов безопасности, обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Краснодарского края.

Планируется обмен информацией, опытом работы, проведение конференций и киберучений.

Международная конференция по информационной безопасности KubanCSC-2022 пройдет в Сочи 13 и 14 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.