Кубанские Новости
Общество

Дожди, ветер и похолодание: когда испортится погода в Краснодарском крае

Дожди, ветер и похолодание: когда испортится погода в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Очередной атмосферный фронт, который достигнет территории региона в конце недели, принесет с собой осадки и похолодание.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 октября в крае обойдется без существенных осадков. Лишь в предгорьях и горах возможен небольшой дождь. Ночью и утром местами ожидается туман. Температура воздуха на основной территории региона составит от +14 до +19 градусов, на побережье Черного моря - до +21.

15 октября переменная облачность. Днем на большей части Кубани термометры покажут от +14 до +19, на побережье - до +20. Порывы ветра северо-восточного направления - от 12 до 14 метров в секунду, на участке от Анапы до Геленджика - до 20, в Новороссийске - до 23.

16 октября местами пройдут умеренные дожди. Продолжатся они и в начале новой недели. Температура воздуха в эти дни не превысит +18 градусов.

Причина осадков и похолодания - очередной атмосферный фронт, который скоро достигнет территории региона. Об этом ранее сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.