Кубанские Новости
Общество

Делегация Сочи принимает участие в форуме «Производительность 360»

Делегация Сочи принимает участие в форуме «Производительность 360»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В этом году в профильном нацпроекте участвуют шесть городских организаций.

Участие в IV федеральном форуме «Производительность 360» принимают более 1000 руководителей органов государственной власти и общественных объединений, крупных компаний из 68 регионов Российской Федерации.

– В составе делегации Сочи на форуме работают не только предприятия –участники национального проекта «Производительность труда», но и хозяйствующие субъекты с годовым объемом выручки менее 400 миллионов рублей. У участников есть практическая возможность ознакомиться с практиками бережливого производства и повышения производительности труда, – сообщила заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

В 2022 году в профильном нацпроекте участвуют шесть сочинских организаций, четыре из которых заключили соглашения с центрами компетенций. Более 40 сотрудника предприятий прошли обучение бережливому производству и рационализаторству.

Стать участником нацпроекта может предприятие, работающее в базовых несырьевых отраслях экономики: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, торговля. Его годовая выручка должна достигать 400 млн рублей, а доля иностранного участия в уставном капитале юридического лица не должна превышать 50%.

Краснодарский край стал лидером рейтинга регионов Российской Федерации по реализации национального проекта «Производительность труда» в 2021 году.