Кубанские Новости
Общество

На участке дороги по улице Офицерской в Краснодаре уложили новый асфальт

На участке дороги по улице Офицерской в Краснодаре уложили новый асфальт
Фото: администрация Краснодара
Участок ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок улицы Офицерской протяженностью 350 м - от им. Дзержинского до Рашпилевской. Уже полностью выполнены работы по ремонту проезжей части, сейчас на дороге устанавливают знаки, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

- Это еще одна дорога из этапа нацпроекта 2023 года, которую начали ремонтировать в этом году. Благоприятные погодные условия позволяют выполнять работу в хорошем темпе. Всего в этом году планируем отремонтировать восемь дорог из этапа 2023 года, - рассказала и. о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Напомним, в Краснодаре обновили более 3 км ул. Фадеева. Работы завершаются на участке от Мачуги до Аэропортовской в рамках нацпроекта. Почти готова также дорога по ул. Ставропольской, к завершению подходят работы на ул. Офицерской.

Как ранее сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов, до конца 2024 года в нашей стране капитально отремонтируют 3194 км федеральных трасс.