Кубанские Новости
Общество

Обозначены сроки полного восстановления Крымского моста

Обозначены сроки полного восстановления Крымского моста
Фото: t.me/government_rus
Работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года.

Работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года. Такие сроки обозначил кабмин. Соответствующее распоряжение в пятницу, 14 октября, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Исполнителем назначена компания «Нижнеангарсктрансстрой».

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту была подорвана фура, что привело к возгоранию семи цистерн с топливом, следовавших по железнодорожной части переправы. Из-за взрыва произошло обрушение автомобильных пролетов, опоры арки для прохода не пострадали.

По предварительным данным, жертвами теракта стали пять человек, среди них водитель фуры, а также четыре человека, которые находились в проезжавшем по мосту в момент взрыва «Кадиллаке».

Работы на Крымском мосту, два автомобильных пролета которого были разрушены взрывом, ведутся круглосуточно. Об этом 13 октября сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что на место ЧП прибыли плавучие краны для демонтажа и замены обвалившихся элементов моста. Бригада рабочих увеличена до 250 человек. На объекте задействованы 30 различных спецмашин.