Кубанские Новости
Общество

Молодые предприниматели Кубани презентовали свои проекты на инвестиционной сессии

Молодые предприниматели Кубани презентовали свои проекты на инвестиционной сессии
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта Росмолодежи.

Предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет представили наработки перед экспертами и инвесторами. Самые перспективные идеи получили финансирование.

На встрече собрались предприниматели из Краснодарского края и других южных регионов. До этого они прошли дистанционное обучение навыку публичных выступлений, которые пригодились им на защите своих проектов.

– Уверен, многие из бизнес-инициатив будут реализованы. Мне понравился проект, связанный с обучением финансовой грамотности и гибким навыкам, – сказал инвестор и эксперт мероприятия Георгий Величко.

По итогам встречи трое молодых предпринимателей получили денежные призы от инвестиционного фонда «ISLA» за свои работы. Это проект модульной пасеки и реализации натуральных продуктов Николая Гетьманова, интеллектуальные квизы о кино, которые проводят в кинотеатрах и барах Игоря Юрченко и онлайн-школа для детей «Чему не учат в школе» Александра Пошвина.

Федеральное агентство по делам молодежи реализует «Инвестиционные сессии» в 30 городах России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.