Кубанские Новости
Общество

Три проекта Кубанского казачьего войска победили в конкурсе Росмолодежи

Три проекта Кубанского казачьего войска победили в конкурсе Росмолодежи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Три проекта Кубанского казачьего войска стали победителями всероссийского конкурса Росмолодежи.

На III Всероссийском слете казачьей молодежи в Калининграде подвели итоги конкурса на создание молодежных социально-значимых проектов.

Лауреатами стали три проекта от Кубанского войска, которые получат финансирование на сумму более чем 750 тысяч рублей.

Среди победителей председатель Союза казачьей молодежи Анапы Игорь Поляков, атаман Юго-Северного хуторского казачьего общества Сергей Ткаченко из Тихорецкого района, а также Роман Жуков из Кореновска.

– В Кубанском казачьем войске действует мастерская, которая подготовила и реализовала уже множество проектов на десятки миллионов рублей, направленных на развитие инфраструктуры, изучение истории края и многое другое. Еженедельно наши специалисты проводят тренинги и обучающие занятия в муниципалитетах Кубани по подготовке и созданию грантовых проектов, благодаря которым казачья молодежь вносит свой вклад в развитие края, – отметил заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Благодаря грантам поддержку получит Кореновское районное казачье общество, где будет реализован проект «Казачий взгляд», направленный на популяризацию казачества в социальных сетях посредством создания исторических роликов и обучения создания медиаконтента для студенческой, а также казачьей молодежи. В Тихорецком районе будет реализован проект по созданию арт-пространства «Аллея истории», направленный патриотическое воспитание молодежи, изучение истории Кубани, сохранение историко-культурного наследия и творческого потенциала. В Анапе проведут региональный чемпионат по гонкам с препятствиями среди казачьей молодежи на переходящий кубок атамана Кубанского казачьего войска, в рамках которого пройдут четырехдневные соревнования среди казачьих отделов в возрастных категориях от 14 до 17 лет и старше 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.