Кубанские Новости
Общество

Для учебы и отдыха: жители Херсонской области прибывают в Краснодарский край

Для учебы и отдыха: жители Херсонской области прибывают в Краснодарский край
Жители Херсонской области, принявшие предложение властей бесплатно отдохнуть на российских курортах, прибыли в Анапу.
Фото: пресс-служба администрации Анапы
На Кубани их размещают в санаториях.

Жители Херсонской области, принявшие предложение властей бесплатно отдохнуть на российских курортах, прибыли в Анапу. Среди них много семей с детьми.

На вокзале жителей Херсонской области встретили представители администрации курортного города, они же сопроводили людей до мест размещения.

В Краснодарском крае приезжие из Херсонской области остановятся в санаториях. Уточняется, что там гостей обеспечат всем необходимым.

Напомним, людям предоставляют возможность выехать для отдыха и учебы. При этом, все жители Херсонской области могут воспользоваться такой помощью.

— Во всех здравницах, которые принимают жителей Херсонской и Запорожской областей, организованы консультационные центры по интересующим их вопросам, — подчеркнул мэр Анапы Василий Швец. — Работают специалисты миграционной службы, банков, соцзащиты и других организаций. Можно получить консультации и по вопросу трудоустройства. Каждое обращение рассматривается индивидуально.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству РФ с просьбой помочь в организации выезда жителей, при их желании, в другие регионы России, чтобы обезопасить их от последствий украинских ракетных ударов. При этом, по его словам, организовать возможность выезда херсонских семей в другие регионы РФ для отдыха и учебы в первую очередь — для жителей правобережной части региона. Владимир Сальдо подчеркнул, что обстрелы украинских войск не прекращаются, ударам подвергаются Херсон и Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка.