Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

На чем категорически нельзя экономить: запишите 4 пункта

На чем категорически нельзя экономить: запишите 4 пункта
Хороший ноутбук поможет заработать больше денег
Фото: fonwall.ru
Экономист назвал траты, которые есть в жизни каждой семьи и на которых нельзя экономить.

Домашние «экономисты»

Сегодня каждый человек понимает, что умение грамотно вести хозяйство, избегать лишних трат и иметь некоторый запас денег на крайний случай – это реалии дня. Однако, в попытках сберечь семейный бюджет, многие перебарщивают. И лишают себя не только того, без чего вполне можно обойтись, но и возможности улучшить свою жизнь. Например, больше зарабатывать.

Экономист Павел Бровин перечислил основные траты, на которых чаще всего экономят россияне и зря.

Не бойтесь тратить деньги!

По мнению специалиста, есть четыре статьи расходов, которые являются, по сути, инвестицией в собственное счастливое будущее.

  • Визиты к психологу. В попытках успокоиться, многие люди предпочитают глушить боль и тревогу алкоголем или острыми ощущениями. Однако гораздо быстрее можно решить свои психологические проблемы, если обратиться к специалисту. И время сэкономите, и деньги. Да и здоровье сбережете.

  • Платные обучающие курсы и семинары. В интернете множество сайтов с предложениями повысить квалификацию, получить новые знания и даже профессию. Иногда такого обучения хватает, чтобы не только больше зарабатывать, но и открыть собственное дело. Главное – выбрать действительно качественное обучение. Для этого важно сначала проверить все: посмотрите обзоры на выбранное обучение, почитайте отзывы, сравните цены у аналогичных школ.

  • Техника для работы. Несмотря на развитие техники, все еще встречаются индивидуумы, которые предпочитают работать по-старинке. Например, пользуются кнопочным телефоном, не доверяют мессенджерам и боятся покупать ноутбук для мобильности, так как «он часто ломается». Не стоит опасаться проблем, думайте лучше о том, сколько вы получите возможностей для зарабатывания денег. Понятно, что с ноутбуком вариантов быть всегда на связи больше, чем имея только домашний стационарный компьютер.

  • Страховка. Пора перестать воспринимать страховку как способ выманить деньги. Это реальная возможность позаботиться о себе и своей семье на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Главное – с умом подходить к выбору страховой компании: выбирать надежную, имеющую положительные отзывы.