Кубанские Новости
Общество

Более 240 пациентов обследовали на новом рентген-аппарате в Приморско-Ахтарской районной больнице

 Более 240 пациентов обследовали на новом рентген-аппарате в Приморско-Ахтарской районной больнице
На исследования с помощью рентген-аппарата пациентов направляют по показаниям травматолога, терапевта и узких специалистов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оборудование закупили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» профильного нацпроекта.

На исследования с помощью рентген-аппарата пациентов направляют по показаниям травматолога, терапевта и узких специалистов. На сегодняшний день на нем уже обследовали 242 пациента.

– С помощью нового рентгена нами были выявлены очаговые изменения в легких у пациента, он направлен на консультацию к фтизиатру. У пожилой женщины выявили патологический очаг в структуре плечевой кости на фоне перелома, она направлена к онкологу для дальнейшего лечения. Также был выявлен асептический некроз головок бедренных костей у молодого мужчины, обследован и пациент с болезнью Бехтерева, – отметил главный врач Приморско-Ахтарской ЦРБ Сергей Модин.

В 2022 году модернизация охватит 56 медицинских организаций региона. Их оснащают оборудованием и автомобильным транспортом, проводят капитальные ремонты. Также строят новые поликлиники и устанавливают фельдшерско-акушерские пункты, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.