Кубанские Новости
Общество

Строительство двух объектов газоснабжения завершили в Павловском районе

Строительство двух объектов газоснабжения завершили в Павловском районе
Газопроводы построили по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они позволят газифицировать свыше 400 домов.

Газопроводы построили по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

— Общая протяженность сетей составляет порядка пяти километров. В настоящее время администрация сельского поселения готовит документацию на ввод этих объектов в эксплуатацию. Всего на строительство из краевого бюджета выделили восемь миллионов рублей, — сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Работы выполнили в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Объекты газоснабжения по шести улицам юго-восточного микрорайона позволят газифицировать свыше 100 домовладений. Протяженность сетей составляет порядка 1,5 км.

Инженерные сети общей протяженностью свыше 3,2 км позволят газифицировать почти 300 домов по улицам Туристической, Васильковой, Пшеничной, Тенистой, Раздольной, Осенней, а также по переулкам Славянскому и Рождественскому.

Всего в этом году в регионе построят более 180 км газопроводов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жители газифицированных поселений могут подать заявку на бесплатную догазификацию, которую проводят за средства единого оператора до границ земельного участка. Заявление можно подать на портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, а также на сайтах газораспределительных организаций.