Кубанские Новости
Общество

В свои квартиры вернулись более 400 жителей пострадавшего от пожара дома в Ейске

В свои квартиры вернулись более 400 жителей пострадавшего от пожара дома в Ейске
Заселение началось с вечера 18 октября.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По оперативным данным 423 человека заселились в 186 квартир.

Заселение началось с вечера 18 октября. Как только завершились поисково-спасательные работы на месте крушения военного самолета по улице Коммунистической 20/1, а специалисты убедились в безопасности нахождения людей в 1,5,6,7,8,9 и 10 подъездах. Такое распоряжение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

В настоящий момент в дом подают свет, газ, воду, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, 17 октября после падения самолета Су-34 в Ейске Вениамин Кондратьев оперативно прибыл на место трагедии. Глава региона лично контролировал организацию работ по ликвидации ЧС, общался с жильцами. Всех, кому это было необходимо, разместили в пунктах временного размещения, обеспечили горячим питанием.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что по предварительным данным, ремонт пострадавшего дома может занять в зависимости от степени повреждений от одного до пяти месяцев. Пострадавшие получат материальную помощь от 10 до 400 тысяч рублей. Выплаты начнут перечислять уже с 19 октября.

По последним данным жертвами ЧП в Ейске стали 15 человек, в том числе трое детей. Еще 43 человека пострадали, из них девять детей.