Кубанские Новости
Общество

Волонтеры собирают гуманитарную помощь для жильцов пострадавшего от пожара дома в Ейске

Волонтеры собирают гуманитарную помощь для жильцов пострадавшего от пожара дома в Ейске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кроме того, добровольцы занимаются закупкой необходимого, сбором вещей, организацией перемещения людей.

Пункт приема работает в городе базе районного Дома культуры по улице Свердлова, 73/1.

Здесь ежедневно с 09.00 до 20.00 волонтеры краснодарского краевого штаба помощи #МыВместе совместно с волонтерским корпусом «Единой России» принимают и сортируют вещи от неравнодушных жителей, предпринимателей, учреждений, предприятий района.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что с начала работы пункта помощь получили восемь пострадавших семей. Их обеспечили одеждой, обувью, постельными принадлежностями, предметами личной гигиены, посудой, детскими игрушками, памперсами, некоторой бытовой техникой.

Кроме того, волонтеры занимаются закупкой необходимого для жильцов дома, сбором вещей, организацией перемещения людей.

В районе ТЦ «Меотида» также дежурят добровольцы, информируют о месте нахождения Центра гуманитарной помощи.

В пункте временного размещения в гостинице «Ейская Усадьба» они оказывают необходимую помощь пострадавшим. Всего в Ейске задействованы 55 добровольцев.

Волонтерский центр создал в мессенджере WhatsApp группу «Ейск помощь» (8-910-732-77-88), в которой публикуют информацию о необходимых пострадавшим вещах.

В Краснодаре гуманитарную помощь собирают волонтеры фонда «Поколение» по адресу улица Буденного, 140. С 10.00 до 17.00 жители могут принести сюда то, в чем нуждаются пострадавшие люди. Сейчас особенно необходимы полотенца и постельное белье, средства личной гигиены, одеяла, подушки, микроволновки. Подробности можно узнать по номеру 8 (800) 222-42-56.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что по предварительным данным, ремонт пострадавшего дома может занять в зависимости от степени повреждений от одного до пяти месяцев. Пострадавшие получат материальную помощь от 10 до 400 тысяч рублей. Выплаты начнут перечислять уже с 19 октября.

По последним данным жертвами ЧП в Ейске стали 15 человек, в том числе трое детей. Еще 43 человека пострадали, из них девять детей.