Кубанские Новости
Общество

Дети мобилизованных краснодарцев смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Дети мобилизованных краснодарцев смогут бесплатно ездить в общественном транспорте
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Для юных краснодарцев, чьи отцы попали под частичную мобилизацию, предусмотрели бесплатное горячее питание в школе, проездные на

Для мобилизованных и их семей на городском уровне предусмотрели меры социальной поддержки. С такой инициативой администрация краевого центра выступила 20 октября на заседании Гордумы, в работе которого принял участие и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев. Депутаты это решение поддержали.

Уточняется, что детям мобилизованных предоставят бесплатный проезд в общественном транспорте - это 50 поездок в трамваях, троллейбусах, автобусах, в том числе и пригородных. Горячее питание в школах для учеников 5-11 классов также будет бесплатным. Во время новогодних праздников детям вручат кондитерские наборы.

Меры поддержки будут носить заявительный характер. Для их получения потребуется документ, подтверждающий факт призыва мобилизованного на военную службу.

Мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, которые участвуют в специальной военной операции, и члены их семей также смогут получить бесплатную юридическую помощь по имущественным и личным вопросам, в том числе оформление предусмотренных законодательством мер поддержки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.