Кубанские Новости
Общество

Очередь из грузовиков на Керченскую переправу в Краснодарском крае существенно выросла

Очередь из грузовиков на Керченскую переправу  в Краснодарском крае существенно выросла
Очередь сейчас состоит из 1138 грузовых автомобилей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это связано с тем, что два из работающих на переправе парома ушли на техническое обслуживание.

Очередь сейчас состоит из 1138 грузовых автомобилей. Это связано с тем, что два из работающих на переправе парома ушли на техническое обслуживание. Кроме того, по информации Минтранса России, метеорологи предупредили об ухудшении погоды в районе Керчи, что может повлечь за собой временную приостановку судоходства в проливе.

В связи с этим водителям рекомендуют учитывать это при планировании поездки и доставки груза. И без острой необходимости компании просят воздержаться от поездок в сторону моста, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Перехватывающие стоянки для водителей, ожидающих очереди на переправу, обеспечены всем необходимым. Есть пункты обогрева, полевая кухня. Казаки, волонтеры «Единой России», Молодой гвардии «Единой России» и акции #Мывместе раздают воду и еду тем, кто ожидает переправы в порту «Кавказ», регистрируют пассажиров на паромы.

Через Крымский мост ходят поезда. Благодаря тому, что железнодорожное сообщение с Крымом осуществляется по графику, грузы можно переместить с автомобильного транспорта на железнодорожный — для перемещения через пролив. Первые вагоны уже отправлены. Подробнее о том, как отправить груз, можно посмотреть здесь. Работает и специальная горячая линия РЖД, по которой круглосуточно ведут поддержку грузоотправителей: 8-800-775-40-12.

Кроме того, грузовой транспорт может проехать по новому альтернативному маршруту. Протяженность маршрута — около 387 км, ориентировочное время в пути — около семи часов. Подробнее об организации движения можно узнать по ссылке.

На сайте Минтранса России в разделе «Об организации логистики между Республикой Крым и Краснодарским краем» публикуется актуальная информация об обеспечении перевозок пассажиров и грузов через Керченский пролив.