Кубанские Новости
Общество

Школа на 1500 мест в Прикубанском округе Краснодара готова на 35%

Школа на 1500 мест в Прикубанском округе Краснодара готова на 35%
Сдать школу должны в 2023 году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение возводят по национальному проекту «Образование» в поселке Российском на улице Тверской.

Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключили в декабре прошлого года. Сейчас на объекте устанавливают вентиляцию, внутренние сети канализации, бетонируют колонны, армируют плиты перекрытия. Физическая готовность здания составляет 35%. Сдать новую школу должны в 2023 году.

В трехэтажном здании обустроят два спортивных зала, большой и малый актовые залы, столовую на 750 мест. Также рядом со школой появятся игровые площадки, зона для отдыха и площадки для проведения торжественных мероприятий.

На территории построят площадку для игры в волейбол и баскетбол, универсальные площадки для подвижных игр и занятий гимнастикой, беговые дорожки, секторы для толкания ядра и прыжков в длину, футбольное поле.

Строительство социальных объектов находится на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. С 2015 года в регионе возвели 67 школ, еще восемь откроют до конца года. До конца 2024 года завершат 29 учебных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.