Кубанские Новости
Общество

Школу и детский сад построят в Прикубанском округе Краснодара

Школу и детский сад построят в Прикубанском округе Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Госэкспертизу прошли проекты строительства школы на 1875 мест по ул. Командорской и детского сада на 350 мест по ул. Лоцманской.

Два новых социальных объекта появятся в Прикубанском округе. Госэкспертизу прошли проекты строительства школы на 1875 мест по улице Командорской и детского сада на 350 мест по улице Лоцманской. Чтобы ускорить процесс с поиском подрядчика, на заседании Гордумы 20 октября были перераспределены средства из городского бюджета.

- Собственные доходы города в 2023 году увеличены на 864 млн рублей, а в 2024 году на 1 млрд 596 млн рублей. Эти средства направят на заключение контрактов по строительству социальных объектов в районе ул. им. Кирилла Россинского. В дальнейшем эти средства нам будут возмещены из краевого бюджета, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара директора городского департамента финансов Александра Чулкова.

Площадь земельного участка, выделенного под строительство школы, составляет почти 34 тыс. кв. м. В ней разместят 75 классов.

Общая площадь здания детского сада, который будет трехэтажным, составит больше 7 тыс. кв. м.

Также на заседании Гордумы перераспределили средства на проведение инженерных сетей к детскому саду на 350 мест районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской, к детсаду на 350 мест в станице Елизаветинской, для оснащения технологическим оборудованием и мебелью детский сад на 210 мест в х. Ленина по ул. Тупиковой.