Кубанские Новости
Общество

Трое детей и четверо взрослых: в Ейске прощаются с погибшей при крушении Су-34 семьей

Трое детей и четверо взрослых: в Ейске прощаются с погибшей при крушении Су-34 семьей
Фото: t.me/yeiskinforu
На кладбище 20 октября пришли не только родственники и знакомые семьи, но и неравнодушные горожане.

Семья Ищенко - 50-летний Александр и его 49-летняя жена Галина, их 26-летняя дочь Наталья и 20-летний сын Антон, внуки Иван, Нина и Николай - погибли вечером 17 октября в своей квартире на седьмом этаже, когда во двор дома рухнул военный самолет. Проститься с ними в полдень 20 октября на новое кладбище города пришли не только родные и знакомые, но и многие неравнодушные земляки. Слез сдержать не мог никто. Могилы погибших усыпали цветами.

Автор: t.me/novosti_yeisk

Известно, что расходы по организации похорон погибших жителей дома по ул. Коммунистической взяли на себя местные власти.

Жильцы пострадавшего дома получают гуманитарную помощь. Людей обеспечивают необходимой одеждой, обувью, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, детскими вещами, продуктами, медикаментами.

В Whatsapp создана группа «Ейск помощь» (8-910-732-77-88), в которой есть информация о необходимых пострадавшим вещах. Сбором и сортировкой занимаются волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ.

К вечеру 19 октября в свои квартиры вернулся 541 жилец дома. Это жители первого подъезда, а также с пятого по десятый, которые не пострадали при пожаре. В их квартиры уже вернули свет, газ, воду и тепло.

Напомним, вечером 17 октября в Ейске истребитель Су-34 упал в жилом массиве, что привело к возгоранию многоквартирного дома. Жертвами ЧП стали 15 человек, трое из них дети. Известно о 43 пострадавших, из них 9 детей.