Кубанские Новости
Общество

В Москве стартовал главный экспортный форум страны - «Сделано в России»

В Москве стартовал главный экспортный форум страны - «Сделано в России»
Фото: forum.exportcenter.ru
Основную выставочную часть занимает наукоемкая и инновационная отечественная продукция.

Во время международного экспортного форума - главного события года для всего предпринимательского сообщества - обсудят пути совершенствования мер поддержки российских производителей, а также контуры развития торгово-экономических связей с другими странами.

Его основные задачи – определить тренды развития экспорта, а также продемонстрировать возможности, которые предоставляются экспортерам государством и институтами развития. Свои инновационные разработки и технологии представят более 130 российских компаний. Запланировано почти 40 деловых мероприятий – от пленарных дискуссий до практикумов для предпринимателей, также пройдет награждение лучших экспортеров страны.

В рамках выставочной части форума представлены образцы высокотехнологичной экспортной продукции из разных субъектов РФ. Ее главную часть занимает наукоемкая и инновационная продукция, представленная в виде технологических кластеров.

Также на выставке работает интерактивная экспозиция, на которой представлены продукты и разработки из разных регионов страны.