Кубанские Новости
Общество

Жильцам пострадавшего дома в Ейске начали перечислять единовременную выплату

Жильцам пострадавшего дома в Ейске начали перечислять единовременную выплату
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вечером 19 октября на счета людей начала поступать материальная помощь в 10 тыс. рублей, предусмотренная для всех прописанных в

- Всего на единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей уже приняли 332 заявления от жителей 141 квартиры, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил ускорить процесс оформления документов на эти выплаты, чтобы жильцы начали их получать с 19 октября.

Кроме того, при частичной или полной потере имущества каждый член семьи получит по 50 и 100 тысяч рублей. Эти компенсации будут выплачивать после подписания соответствующих заключений специалистов оценочных комиссий, которые работают на месте.

Также в зависимости от полученного вреда здоровью пострадавшим выплатят по 200 и 400 тысяч рублей, родственникам погибших – по 1 миллиону рублей.

К вечеру 19 октября в свои квартиры вернулся 541 жилец этого дома. Это жители первого подъезда, а также с пятого по десятый, которые не пострадали при пожаре. м в квартиры вернули свет, газ, воду и тепло.