Кубанские Новости
Общество

Благоустройство центральной площади Белореченска по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнили на 75%

Благоустройство центральной площади Белореченска по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнили на 75%
На общественной территории около 1,7 гектаров сейчас активно идет благоустройство, выполнили уже 75% работ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2021 году площадь имени 50-летия Советской власти стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортно

– На общественной территории около 1,7 гектаров сейчас активно идет благоустройство, выполнили уже 75% работ. Все дизайнерские решения разрабатывали с учетом пожеланий жителей. К концу этого года площадь будет открыта к посещению, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

На территории очистили канализационные колодцы, уложили тротуарную плитку, установили люки и бордюры. В зоне отдыха поставили часть малых архитектурных форм. Специалисты установили видеонаблюдение и систему полива.

Также на площади поставят столы для пикника и настольных игр. На территории организуют велодорожку, скейт-площадку, игровую зону для детей и подростков. Создадут пространство для проведения массовых мероприятий. Появится и новая зона – «музыкальная» и туманный фонтан.

По итогам участия в конкурсе в 2021 году победителями также стали города Сочи, Туапсе и Усть-Лабинск, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.