Кубанские Новости
Общество

На Крымском мосту завершается демонтаж обвалившихся пролетов

На Крымском мосту завершается демонтаж обвалившихся пролетов
Фото: t.me/mkhusnullin
По железнодорожной части моста скоро также завершится обследование.

Сегодня заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин осмотрел, как идет ремонт Крымского моста. Сейчас завершается демонтаж обвалившихся пролетов. Это довольно сложная работа, ведется как над водой, так и под водой.

- Строители молодцы, хорошо развернули работы. Хорошо отработали производители и поставщики металлоконструкций, практически все уже на месте или скоро здесь будет, - сообщил в своем Telegram-канале Марат Хуснуллин.

По железнодорожной части моста скоро также завершится обследование.

- Подготовим необходимую документацию и начнем работы. Сейчас в две смены на мосту трудятся 400 человек, и 40 единиц техники задействовано, - добавил Хуснуллин.

Автор: t.me/mkhusnullin

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Крымский мост открыт для проезда легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Движение идет по двум полосам левой автомобильной части. В месте работ действуют ограничения скорости до 30 километров в час.

На подъездах к мосту работают контрольно-пропускные пункты, проверки транспорта проходят на нескольких линиях одновременно. Днем интенсивность движения возрастает. Водителям рекомендуется проезжать мостовой переход рано утром либо вечером.