Кубанские Новости
Общество

Более 5,5 тысячи жителей Херсонской области разместили в здравницах Краснодарского края

Более 5,5 тысячи жителей Херсонской области разместили в здравницах Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Им помогают волонтеры, сотрудники администрации, центра занятости и другие.

Жителей Херсонской области, прибывающих на поездах, встречают на вокзале и размещают в санаториях. Тех, кто едет на автомобилях, проводят по маршруту через Крымский мост. Далее сотрудники ДПС направляют всех, кто въезжает через мост в Краснодарский край с украинскими номерами на машинах на специальный консультативный пост. Здесь круглосуточно дежурят сотрудники администрации. Они регистрируют приезжающих, отвечают на вопросы, ориентируют по местам размещения.

Для жителей Херсонской и Запорожской областей в Анапе работает Единый информационный центр.

В нем помогают с оформлением документов, на месте можно сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика. Сотрудники управления соцзащиты помогают с оформлением выплат. На улице действует мобильный пункт Сбера, организован и подвоз в его центральное отделение.

Работают специалисты управления образования, отдела по делам несовершеннолетних и других структурных подразделений мэрии Анапы. Желающие могут получить консультации у специалистов Центра занятости и пообщаться с представителями предприятий, которым необходимы сотрудники, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее на встрече с жителями Запорожской и Херсонской областей губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо.