Кубанские Новости
Общество

Многодетные семьи из Херсонской области поблагодарили Краснодарский край за жилищные сертификаты

Многодетные семьи из Херсонской области поблагодарили Краснодарский край за жилищные сертификаты
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сегодня в Анапе вручили первые жилищные сертификаты жителям Херсонской области.

Их обладателями стали многодетные матери Ирина Качур и Мария Дёмина. Вручил женщинам первые жилищные сертификаты первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Мать 7-х детей Мария Демина рассказала, что всегда мечтала попасть в Россию и очень рада, что теперь может здесь жить со своей большой семьей.

- Я очень рада, что мы приехали в Россию. Тут спокойно. В селе Клины Херсонской области, откуда мы приехали, неспокойно, там постоянно стреляют, постоянно летают ракеты, - поделилась Мария Демина.

Сертификат получила и мать шестерых детей Ирина Качур.

- Большая благодарность России и Краснодарскому краю за помощь, которую они нам оказали, за сертификат, который я сейчас держу в руках, за возможность жить и растить своих детей здесь, - сказала женщина.

Напомним, помимо жилищного сертификата, в соответствии с решением Правительства также будет выплачиваться единовременная выплата по 100 тыс. рублей на каждого члена семьи.

Такие сертификаты – возможность для жителей Херсонской области начать новую жизнь в России. Все это стало возможно уже сегодня благодаря слаженной работе Правительства РФ, Минстроя России и ППК «Фонд развития территорий».