Кубанские Новости
Общество

Названо имя победителя конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры»

Названо имя победителя конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках XXVIII Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений подвели итоги краевого профессионального конкур

В этом году профессиональный конкурс прошел уже в семнадцатый раз. За это время в нем приняли участие более 700 педагогов.

- По сложившейся традиции победители и призеры участвуют в проекте «Поезд творческих идей». На выездных семинарах они делятся с коллегами лучшими практиками духовно-нравственного образования и воспитания, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

В этом году победителем конкурса стала учитель основ православной культуры школы № 2 Ленинградского района Татьяна Трофименко. Она преподает уже 22 года, является членом Ленинградской районной организации Краснодарского отделения Российского общества историков-архивистов. Участвует в поисковых мероприятиях, обновлении памятников солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, вовлекает школьников в эту работу. Кроме того, в качестве волонтера участвует в конкурсах социального проектирования «Православная инициатива», «Добро не уходит на каникулы», «Добровольцы России».

Призерами конкурса стали учитель русского языка, литературы и ОПК школы № 2 Тихорецкого района Дарья Бедюх и учитель ОПК, кубановедения школы № 33 Кущевского района Татьяна Данилян, сообщает пресс-служба краевой администрации.