Кубанские Новости
Общество

Более 180 тонн мусора и отходов собрали участники субботника в Сочи

Более 180 тонн мусора и отходов собрали участники субботника в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В общегородском субботнике приняли участие около 6 тыс. человек.

Общегородской субботник в Сочи состоялся 22 октября. В нем приняли участие около 6 тыс. человек - сотрудники районных администраций, коммунальных служб, управляющих компаний, подрядных организаций, объектов санаторно-курортной сферы, а также предприниматели, волонтеры, молодежь, представители ТОС.

- Всего в ходе субботника в городе было собрано и вывезено более 180 тонн мусора и отходов. Около 6000 человек внесли свой вклад в наведение порядка. Много внимания было уделено формовочной обрезке деревьев, подготовке наших зеленых насаждений к холодам. Впереди еще неделя Месячника по наведению чистоты и санитарного порядка. Сделаем все необходимое, чтобы подготовить город к зимнему сезону, - цитирует пресс-служба администрации курорта директора департамента городского хозяйства Петра Северова.

Уточняется, что масштабная уборка прошла во всех районах города - на придомовых и внутриквартальных территориях, улицах, площадях, зеленых зонах и детских площадках, кладбищах, пляжах.

Напомним, в сентябре в Сочи прошел субботник «Зеленая Россия». Экологическую акцию провели сотрудники аэропорта. Всего с начала Года экологии в Сочи состоялось более 70 различных акций, проектов и мероприятий.