Кубанские Новости
Общество

Более 500 детей из Херсонской и Запорожской областей начали обучение в школах Анапы

Более 500 детей из Херсонской и Запорожской областей начали обучение в школах Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы
По заявлениям родителей детей приняли в школы курорта.

Для детей из Херсонской и Запорожской областей стартовало обучение в школах Анапы. Туда их подвозят из пунктов временного размещения. На образовательном процессе юных анапчан это не отразится. Они продолжат обучаться по существующей программе в штатном режиме.

Сегодня старшеклассники из Херсонской области посетили занятия в технопарке «Кванториум», который в сентябре открыли на базе новой школы на улице Спортивной. Для них также провели практическое занятие по моделированию и 3D-печати, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в минувшие выходные в Анапе вручили первые жилищные сертификаты жителям Херсонской области. Их обладателями стали многодетные матери Ирина Качур и Мария Дёмина.

Жители Херсонской области, принявшие предложение властей бесплатно отдохнуть на российских курортах, прибыли в Анапу. Среди них много семей с детьми. В Краснодарском крае приезжие из Херсонской области остановятся в санаториях. Уточняется, что там гостей обеспечат всем необходимым.

Напомним, людям предоставляют возможность выехать для отдыха и учебы. При этом, все жители Херсонской области могут воспользоваться такой помощью.