Кубанские Новости
Общество

Кубанский госуниверситет принял участие в акции «Своих не бросаем»

Кубанский госуниверситет принял участие в акции «Своих не бросаем»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сотрудники одного из ведущих вузов региона перевели более 1,8 млн рублей на специальный счет для пожертвований.

– Ученый совет университета обратился к коллективу сотрудников и преподавателей КубГУ с предложением принять участие в акции «Своих не бросаем» и оказать материальную помощь для приобретения всего необходимого для тех, кто выполняет задачи специальной военной операции. Атаман Кубанского казачьего войска заверил нас в том, что по прошествии времени университет проинформируют о том, куда пошли собранные средства, – рассказал ректор КубГУ Михаил Астапов.

Сотрудники вуза перевели более 1,8 млн рублей на счет для пожертвований.

По словам Астапова, студенты не принимали участие в финансовой поддержке. Однако они являются активистами других мероприятий, которые организовывает наш штаб #МЫВМЕСТЕ. Молодые люди собирают гуманитарную помощь, работают на «горячих линиях», добавил ректор вуза.

Акцию «Своих не бросаем» организовали при активном участии Кубанского казачьего войска. В крае открыли специальный единый счет для пожертвований. На эти деньги будут закупать самые необходимые в настоящий момент вещи и доставлять их напрямую в зону специальной военной операции без задержек на складах или перевалочных пунктах.