Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 92 случая COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 92 случая COVID-19
Всего с начала пандемии на Кубани подтвердили 339161 случай коронавируса.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Среди зараженных 56 женщин и 36 мужчин в возрасте до 87 лет.

В Краснодаре заболели 43 человека, в Тимашевском районе — 10, в Приморско-Ахтарском — семь, в Тбилисском — четыре. По три случая заражения COVID-19 в Сочи, Армавире, Ейском, Кавказском, Калининском и Павловском муниципалитетах. В Новороссийске, Динском и Ленинградском районах по два новых пациента, в Белоглинском, Белореченском, Красноармейском и Новопокровском — по одному.

Всего с начала пандемии на Кубани подтвердили 339161 случай коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5967. С выздоровлением выписали 326782 человека. 11079 пациентов спасти не удалось.

Сегодня на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1582 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1173 жителя. В стационарах с COVID-19 лечится 127 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся три человека.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что всего в лабораториях региона провели 7469554 исследования. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 1054554 жителя.

Ученые из Барселонского института глобального здравоохранения в Испании заявили, что иммунная защита у переболевших COVID-19 длится менее года.

По словам специалистов, у переболевших коронавирусом формируется непродолжительный иммунитет тогда, как вакцинация обеспечивает более длительную защиту против ковида. Об этом пишет журнал BMC Medicine.

Они пришли к такому выводу, после исследования по определению количества антител спустя полгода после запуска кампании вакцинации.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о скором окончании пандемии COVID-19.

— Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии. Мы еще не достигли цели, но конец уже близок, — сказал Гебрейесус.