Кубанские Новости
Общество

Кубанские школы поучаствовали в акции «День IT-знаний»

Кубанские школы поучаствовали в акции «День IT-знаний»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего в проекте приняли участие 6700 учебных заведений из 3,5 тысяч населенных пунктов страны.

Как рассказали в пресс-службе министерства просвещения России, около 6700 школ из 3,5 тысячи населенных пунктов приняли участие в профориентационной акции «День IT-знаний».

Масштабный проект для российских школьников провела в шестой раз компания VK при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ Сферум и Учи.ру, сообщают РИА «Новости».

Во время акции больше 380 экспертов из разных IT-компаний рассказали о видеотехнологиях, учащиеся школ узнали о том, в каких привычных людям сервисах применяются видеотехнологии, какие специалисты их создают и развивают. Эксперты объяснили, какие навыки необходимы для работы в сфере создания видео и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас. А представители компании VK рассказали о том, как устроены и функционируют их сервисы.

Уроки прошли офлайн и по видеосвязи. Видеоэфир акции собрал свыше 1,7 миллиона просмотров. Всего от учителей для участия в акции было подано более 7,7 тысяч заявок.