Кубанские Новости
Общество

В Анапе проходит XVII Межгосударственный слет ЮИД

В Анапе проходит XVII Межгосударственный слет ЮИД
Фото: t.me/smena_camp
В этом году его участниками стали представители 35 российских регионов, а также Беларуси и Киргизии.

Торжественная церемония открытия слета началась с Парада флагов, во время которого каждая из команд-участниц представила национальный флаг своей страны и своего региона России.

- Огромный массив работы, который вы делаете в области безопасности дорожного движения в своих субъектах Российской Федерации и странах СНГ, безусловно, влияет на будущее нашей страны и большой семьи – ЮИД. И мне бы хотелось, чтобы вы, находясь в «Смене», получили еще больше знаний, которыми обязательно поделитесь со своими сверстниками и родителями, - сказал замначальника отдела пропаганды БДД и профилактики ДДТТ ГУОБДД МВД России полковник полиции Сергей Хранцкевич.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Александр Матвеев поздравил ЮИДовцев с открытием слета, пожелав им, чтобы то время, которое они проведут в «Смене», стало полезным и запомнилось на долгие годы.

Для участников ежегодного Слета подготовили мастер-классы, творческие и интеллектуальные конкурсы.

Школьники под кураторством наставников научатся создавать просветительские проекты и расширят свои знания в рамках школы юного пропагандиста, продемонстрируют свои умения в фигурном управлении велосипедом и знании основ безопасного поведения на дорогах, примут участие в практических занятиях по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

Организаторами являются Министерство просвещения РФ при поддержке и ГУОБДД МВД России, оператором проекта выступает ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».