Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проведут субботник на Всесвятском кладбище

В Краснодаре проведут субботник на Всесвятском кладбище
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Воинские и ветеранские захоронения, памятники и обелиски продолжат приводить в порядок на Всесвятском кладбище 29 октября.

На Всесвятском кладбище Краснодара 29 октября - с 9.00 до 12.00 - состоится субботник. Планируется привести в порядок воинские и ветеранские захоронения, памятники и обелиски.

- Надо показывать подрастающему поколению важность сохранения исторической памяти, проявления уважения и почитания наших Героев, великих людей Кубани, - цитирует пресс-служба администрации города руководителя туристско-информационного центра Краснодара Марину Шарапову.

Уточняется, что для участников субботника проведут традиционную экскурсию «Герой былых времен». Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 8 (861) 218-97-77.

В субботнике, который прошел 22 октября на Всесвятском кладбище, приняли участие более 80 человек. Во время уборки волонтерам также удалось найти надгробные плиты, которые считались утерянными. В их числе - захоронение известных екатеринодарцев Бориса Лукича и Исаака Шварца.